Медицинская библиотека. Сайт о лечении болезней лекарственных травах, сборах и растениях » Каталог лечебных трав и растений » ВЗДУТОПЛОДНИК СИБИРСКИЙ (C. cyanus L.)

ВЗДУТОПЛОДНИК СИБИРСКИЙ (C. cyanus L.)

25-10-2014, 23:09 Просмотров: 3376

Внешний вид: Многолетнее травянистое растение высотой до 70 см. Цветет в июне - июле, плоды созревают в июле - августе. Размножается семенами.

Место произрастания: Распространено в горно-степных районах Южной Сибири, встречается в Якутии, Красноярском крае, Иркутской и Амурской областях. Растет на северных, северо-западных склонах сопок, на высоких речных террасах, в степном травостое.

Целебные свойства: Используют корни, содержащие пиранокумарины - дигидросамидин и виснадин.

Применение: Препарат Фловерин предложен для применения при спазмах периферических сосудов, спастических формах эндартериита, болезни Рейно и при легких формах хронической коронарной недостаточности. Возможный заменитель - вздутоплодник мохнатый.


Вам нравится статья "ВЗДУТОПЛОДНИК СИБИРСКИЙ (C. cyanus L.)"? Оставьте свой отзыв о ней, а так же можете поделиться с вашими друзьями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.