Медицинская библиотека. Сайт о лечении болезней лекарственных травах, сборах и растениях » Рецепты, настои, отвары » ОЖИРЕНИЕ

ОЖИРЕНИЕ

28-10-2014, 19:02 Просмотров: 3309

1. Траву горца, птичьего (спорыша) в виде настоя принимают внутрь при нарушении обмена веществ, в том числе и ожирении. На стой: 2 ст. ложки травы настаивают 1-2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана настоя 3-4 раза в день до еды.

2. Плоды дыни обыкновенной рекомендуются в диетотерапии при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и ожирении. Едят их без ограничения.

3. Все растение земляники лесной в виде настоя, а плоды в свежем виде принимают внутрь при заболеваниях, связанных с нарушением обмена веществ, в том числе и ожирении. Плоды в свежем виде желательно больному самому собирать и есть без ограничения. Настой: 2 ст. ложки сырья настаивают 1-2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды.

4. Капусту огородную или сок из нее принимают в любом виде и без ограничения при мн. заболеваниях, в том числе для лечения и профилактики ожирения.

5. Плоды крыжовника обыкновенного рекомендуются детям и по жилым людям в свежем виде и без ограничения при нарушении обмена веществ и ожирении. Настой: 2 ст. ложки измельченных сухих плодов настаивают 2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1/2 стакана настоя 3-4 раза в день до еды.

6. Пластинчатую часть слоевища ламинарии (морской капусты) принимают внутрь как эффективное средство при заболеваниях щитовидной железы, зобе и ожирении. Применение: продаваемую в аптеке крупку .морской капусты принимают по чайной ложке 2-3 раза в день с супом или чаем. Для профилактики эндемического заболевания достаточно принимать по 1/2 чайной ложки порошка этой капусты 2 раза в неделю. Противопоказаны препараты ламинарии при туберкулезе легких, нефрите, фурункулезе и др. недугах.


Вам нравится статья "ОЖИРЕНИЕ"? Оставьте свой отзыв о ней, а так же можете поделиться с вашими друзьями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.