Медицинская библиотека. Сайт о лечении болезней лекарственных травах, сборах и растениях » Рецепты, настои, отвары » КРОВООЧИСТИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

КРОВООЧИСТИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА

28-10-2014, 17:23 Просмотров: 3912

1. Цветки бузины черной в виде настоя принимают внутрь как кровоочистительное средство при кожных заболеваниях, артрите, подагре и мн. др. Настой: 3 ст. ложки цветков настаивают 1-2 часа в литре кипятка и пьют (лучше с медом по вкусу) по 2/3-1 стакану теплого на стоя 3-4 раза в день, лучше до еды.

2. Траву вербены лекарственной в виде настоя принимают внутрь как кровоочистительное средство при разных сыпях, прыщах, чирьях и золотухе. Настой: ст. ложку травы настаивают час в стакане кипятка и принимают по 1-2 ст. ложки настоя 3-5 раз в день до еды.

3. Корни и листья крапивы двудомной принимают внутрь как кровоостанавливающее и кровоочистительное средство при анемии, малокровии и др. недугах. Настой: 2 ст. ложки сырья настаивают 1-2 часа в 2 стаканах кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3 раза в день до еды.

4. Корень лопуха большого и др. видов в виде настоя принимают внутрь как кровоочистительное средство при мн. заболеваниях обмена веществ (атеросклероз, артрит, подагра, радикулит и др.), кожных заболеваниях (лишаи, угри, фурункулы, трофические и др. язвы). На стой: 3 ст. ложки корня настаивают 2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-4 раза в день до еды, можно с медом по вкусу.

5. Корневища осоки песчаной (осоки мохнатой) в виде настоя принимают внутрь как кровоочистительное средство при кожных сыпях, фурункулах и др. заболеваниях, связанных со шлаком в крови. Настой: 2 ст. ложки корневищ настаивают 3-4 часа или ночь в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана теплого настоя (можно с медом по вкусу) 3-5 раз в день до еды.

6. Траву подмаренника настоящего (цепкого) в виде настоя принимают внутрь при неправильном обмене веществ как кровоочистительное средство при частых кожных заболеваниях (частых фурункулах, скрофулезе, лишаях и др.). Настой: 2--3 ст. ложки травы настаивают 1- 2 часа в 0,5 л кипятка и пьют по 1/2 стакана теплого настоя 3-5 раз в день до еды.


Вам нравится статья "КРОВООЧИСТИТЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА"? Оставьте свой отзыв о ней, а так же можете поделиться с вашими друзьями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.